Arts-Scène Diffusion

2020
19:30 Linz Autriche
Mittlerer Saal Brucknerhaus
Shostakovich, Weinberg, Beethoven

 

18:30 Gosnay (62) France
Eglise Saint-Léger
Shostakovich, Beethoven

 

20:30 Paris (75) France
Cité de la musique - Philharmonie
Beethoven et la modernité

dans le cadre de la biennale de quatuors à cordes

20:00 Metz (57) France
Arsenal
Weinberg, Shostakovich, Beethoven

 

09:30 Amsterdam Pays-Bas
Muziekgebouw aan ‘t IJ
Beethoven, Weinberg

 

17:00 Amsterdam Pays-Bas
Muziekgebouw aan ‘t IJ
Lekeu, Franck

 

20:15 Amsterdam Pays-Bas
Muziekgebouw aan ‘t IJ
Lera Auerbach, Ars Goetia

avec le Nederlands Kamerkoor & Peter Dijkstra, chef de chœur

20:00 Utrecht Pays-Bas
TivoliVredenburg
Lera Auerbach, Goetia

avec le Nederlands Kamerkoor & Peter Dijkstra, chef de chœur

19:00 Budapest Hongrie
Liszt Academy Concert Centre
Lera Auerbach, Goetia

avec le Nederlands Kamerkoor & Peter Dijkstra, chef de chœur

20:15 Nijmegen Pays-Bas
Concertgebouw de Vereeniging
Lera Auerbach, Goetia

avec le Nederlands Kamerkoor & Peter Dijkstra, chef de chœur

20:15 Groningen Pays-Bas
SPOT
Lera Auerbach, Goetia

avec le Nederlands Kamerkoor & Peter Dijkstra, chef de chœur

15:00 Den Haag Pays-Bas
Nieuwe Kerk
Lera Auerbach, Goetia

avec le Nederlands Kamerkoor & Peter Dijkstra, chef de chœur

13:10 Manchester Royaume-Uni
Martin Harris Centre
Dusapin, Lekeu, Weinberg

avec Richard Whalley

19:30 Manchester Royaume-Uni
Martin Harris Centre
Chevalier de Saint-George, Dusapin, Franck

 

19:00 Bruxelles Belgique
Conservatoire royal de Bruxelles
Dusapin, Shostakovich, Franck

 

19:30 Basel Suisse
Oekolampad
Beethoven, Shostakovich, Weinberg

 

20:00 Mannheim Allemagne
Kammermusik in den REM
Shostakovich, Schnittke, Franck

avec Oliver Triendl

20:15 Padova Italie
Auditorium C. Pollini
Prokofiev, Myaskovsky, Weinberg

 

20:00 San Francisco États-Unis
Herbst Theater
Tchaikovsky, Debussy, Beethoven

 

14:30 Walnut Creek États-Unis
Lesher Center for the Arts
Tchaikovsky, Debussy, Beethoven

 

19:30 Palo Alto États-Unis
Oshman Family JCC
Tchaikovsky, Debussy, Beethoven

 

19:00 Saratoga Springs États-Unis
Arthur Zankel Music Center
Shostakovich

 

19:30 Londres Royaume-Uni
Wigmore Hall
Shostakovich, Weinberg

 

13:10 Manchester Royaume-Uni
Martin Harris Centre
Milhaud, Prokofiev

 

19:30 Manchester Royaume-Uni
Martin Harris Centre
Debussy, Myaskovsky, Schnittke

avec David Fanning

19:30 Manchester Royaume-Uni
Martin Harris Centre
Josef Mayseder, Zemlinsky, Brahms

 

13:10 Manchester Royaume-Uni
Martin Harris Centre
Jean-Luc Defontaine, Prokofiev

 

20:30 Fougères (35) France
Eglise Saint-Sulpice
Beethoven, Goubaïdoulina, Chostakovich, Weinberg

 

Saint-Victor-la-Coste (30) France
Ermitage de Mayran
Beethoven, Chostakovitch

avec Ludmila Berlinskaia, piano

Saint-Victor-la-Coste (30) France
Ermitage de Mayran
Chostakovitch, Weinberg

avec Ludmila Berlinskaia, piano

Mer (41) France La clé des portes



 

Mer (41) France La clé des portes



 

Mer (41) France La clé des portes



 

Mer (41) France La clé des portes



 

20:30 Celles-sur-Belle (79) France
Abbaye royale


avec le quatuor Enesco

Octuor de Mendelssohn et création octuor F. Gregorutti

Prades (66) France Festival Pablo Casals



 

Prades (66) France Festival Pablo Casals



 

Prades (66) France Festival Pablo Casals



 

Prades (66) France Festival Pablo Casals



 

Prades (66) France Festival Pablo Casals



 

Prades (66) France Festival Pablo Casals



 

Prades (66) France Festival Pablo Casals



 

Prades (66) France Festival Pablo Casals



 

Prades (66) France Festival Pablo Casals



 

Prades (66) France Festival Pablo Casals



 

Prades (66) France Festival Pablo Casals



 

Prades (66) France Festival Pablo Casals



 

Prades (66) France Festival Pablo Casals



 

France Festival de quatuors à cordes du Lubéron