Arts-Scène Diffusion

2019
Paris (75) France
Brand Station
Variations Goldberg (extraits)

 

18:00 Wiesentheid Allemagne

Reicha, Beethoven, Schubert

 

20:00 Munich Allemagne
Allerheiligen-Hofkirche
Reicha, Beethoven, Schubert

 

20:30 Paris (75) France
Fondation Singer-Polignac
Enescu, Mendelssohn

avec le Quatuor Hermès

19:30 Garmisch-Partenkirchen Allemagne
Richard Strauss Institut
Schubert, Bartok, Beethoven

 

11:00 Garmisch-Partenkirchen Allemagne
Richard Strauss Institut
Schubert, Bartok, Beethoven

 

20:30 Ibos (65) France
Le Parvis
Takemitsu, Crumb, Schumann

en quintette avec le pianiste Luis Fernando Peres

18:30 Château-Thierry (02) France Les concerts de poche
Palais des Rencontres
Brahms, Reicha

en quintette avec le pianiste Adam Laloum

15:00 Aldeburgh Royaume-Uni Aldeburgh Festival
Eglise Orford
Takemitsu, Mozart, Larcher, Beethoven

 

18:00 Bellême (61) France Les Musicales de Mortagne
Eglise Saint-Sauveur


Onslow, Beethoven, Ravel 

20:00 Aurich Allemagne
Pollmann & Renken
Dupuy, Mozart, Weber, Reicha

 

21:00 Saint-Gervais-les-Bains (74) France Musique & Patrimoine en pays du Mont Blanc
Eglise St-Nicolas-de-Véroce
Variations Goldberg

 

18:00 Paulhenc (15) France Festival Hirondelle
Eglise
Brahms

en quintette avec Chen Halevi, clarinette

18:00 Malbo (15) France Festival Hirondelle
Eglise
Onslow, Schubert

 

18:00 Oradour (15) France Festival Hirondelle
La Grange de Lieuriac
Bartok

 

18:00 Therondels (12) France Festival Hirondelle
Eglise
Crumb

 

12:15 Bruxelles Belgique Festival des Midis Minimes
Conservatoire Royal
Variations Goldberg

 

12:15 Leuven Belgique Zomer van Sint-Pieter

Variations Goldberg

 

11:00 Seelin Allemagne Inselmusik - Das Streichquartettfest auf Rügen
Seebrücke
Bartok

 

19:30 Putbus Allemagne Inselmusik - Das Streichquartettfest auf Rügen
Theater
Enescu

 

11:00 Bergen Allemagne Inselmusik - Das Streichquartettfest auf Rügen
Billroth-Haus
Takemitsu, Bach/François Meïmoun

 

19:30 Vaschvitz Allemagne Inselmusik - Das Streichquartettfest auf Rügen
Kunstscheune
Ravel

 

15:00 Binz Allemagne Inselmusik - Das Streichquartettfest auf Rügen
Jagdschloss Granitz
Beethoven, Schubert

 

19:30 Putbus Allemagne Inselmusik - Das Streichquartettfest auf Rügen
Marstall
Mendelssohn

avec le Quatuor Hermès

16:00 Lieusaint (77)
avec Pascal Moraguès
France
Théâtre Sénart


Quatuor Rosamunde de Schubert
Quintette avec clarinette de Mozart

20:30 Château-Gontier (53) France
Scène nationale - Le Carré
Bach, Variations Goldberg