Canticum Novum
PROJETS ORIGINAUX17:00 | Saint-Paul le Jeune (07) | France | ||
Eglise Légendes de Catalunya
|
||||
14:00 | Sainte-Sigolène (43) | France | ||
Cinéma le Cin'étoiles Hayim, Toledo 1267
|
||||
14:00 | Sainte-Sigolène (43) | France | ||
Cinéma le Cin'étoiles Hayim, Toledo 1267 représentations à 14h00 et 20h30 |
||||
20:00 | Cherbourg (50) | France | ||
Le Trident, Théâtre de la Butte Topkapi
|
||||
15:00 | Sens (89) | France | Les fêtes de l'âne | |
Salle de la Poterne Ya Leyli
|
||||
15:00 | La Flèche (72) | France | La Folle Journée en région | |
Auditorium, Salle Coppélia Paz, Salam & Shalom
|
||||
16:30 | la Roche-sur-Yon (85) | France | La Folle Journée en région | |
Théâtre Paz, Salam & Shalom
|
||||
17:30 | Saint Jean Bonnefond (42) | France | ||
La Trame Paz, Salam & Shalom
|
||||
Saint-Etienne (42) | France | |||
Concert des 20 ans de Canticum Novum |
||||
10:00 | Cahors (46) | France | ||
Bülbül Représentations à 10:00, 14:00 et 15:00 |
||||
Saint Just Saint Rambert (42) | France | |||
Emzara
|
||||
L'Horme (42) | France | |||
Emzara
|
||||
17:00 | Montagny-Près-Yverdon | Suisse | Les concerts de Grandson | |
Temple Topkapi Concert enregistré par la Radio Suisse Romande |
||||
10:00 | Clermont Ferrand (63) | France | ||
Opéra Théâtre Bülbül Représentations à 10:00 et 14:00 |
||||
21:00 | Perpignan (66) | France | Festival de musique sacrée de Perpignan | |
Théâtre de l'Archipel Paz, Salam & Shalom
|
||||
Perpignan (34) | France | Festival de Musique sacrée | ||
Paz, Salam & Shalom
|
||||
Décines (69) | France | |||
Le toboggan Ararat
|
||||
16:30 | Saint Florent le Vieil (49) | France | Festival Le rivage des voix | |
Paz, Salam & Shalom
|
||||
15:00 | Genève | Suisse | Festival Agapé | |
Hayim, Toledo 1267
|
||||
17:00 | Château Thierry (02) | France | Festival La Fontaine | |
Paz, Salam & Shalom
|
||||
Sainte-Croix-en-Jarez (42) | France | Festin Musical | ||
|
||||
Sainte-Croix-en-Jarez (42) | France | Festin Musical | ||
|
||||
16:00 | Reims (51) | France | ||
Atelier de la Comédie Hayim, Toledo 1267
|
||||
21:30 | Labeaume (07) | France | ||
Ararat
|
||||
21:00 | Sylvanes (12) | France | ||
Abbaye Ararat
|
||||
21:00 | Menetou-Couture (18) | France | ||
Abbaye de Fontmorigny Laudario
|
||||
17:00 | La Chaise Dieu (43) | France | Festival de la Chaise-Dieu | |
Auditorium Cziffra
|
||||
17:00 | Feings (41) | France | Va jouer dehors! | |
Théâtre du Grand Orme Paradaia
|
||||
20:30 | Strasbourg (67) | France | ||
Église protestante Saint-Pierre le Jeune Catholique Laudario
|
||||
Avranches (50) | France | |||
Eglise Laudario
|
||||
Le Mont Saint-Michel (50) | France | |||
Emzara en partenariat avec la maitrise de Dijon |
||||
Le Mont Saint-Michel (50) | France | |||
Abbatiale Paz, Salam & Shalom
|
||||
14:00 | Pontoise (95) | France | Festival baroque de Pontoise | |
Dôme Bülbül représentations à 14h00 & 20h30 |
||||
21:00 | Ambronay (01) | France | ||
Chapiteau Ararat
|
||||
17:00 | Morangis (91) | France | ||
Église Saint-Michel Topkapi
|
||||
10:00 | Le Perreux /Marne (94) | France | Festival Notes d'Automne | |
Bülbül représentation scolaire |
||||
10:00 | Le Perreux /Marne (94) | France | Festival Notes d'Automne | |
Bülbül représentations scolaires à 14h00 & 15h15 |
||||
10:00 | Gap (05) | France | JMF | |
Bülbül représentations à 10h00 & 14h00 |
||||
14:00 | Roanne (42) | France | ||
Diapason Sefardi représentation scolaire |
||||
18:00 | Roanne (42) | France | ||
Diapason Sefardi représentation tout public |
||||
18:30 | Saint-Étienne (42) | France | ||
Temple Sefardi
|
PROCHAINS CONCERTS
Uzès (30), France
Nuits musicales d'Uzès
La Léchère (73), France
Festival de Tarentaise
Sylvanès (12), France
Festival de musiques sacrées
Autret (88), France
Festival des Abbayes de Lorraine
Ambronay (01), France
Festival d'Ambronay