Arts-Scène Diffusion

2017
17:00 Saint-Paul le Jeune (07) France
Eglise
Légendes de Catalunya

 

14:00 Sainte-Sigolène (43) France
Cinéma le Cin'étoiles
Hayim, Toledo 1267

 

14:00 Sainte-Sigolène (43) France
Cinéma le Cin'étoiles
Hayim, Toledo 1267

représentations à 14h00 et 20h30

20:00 Cherbourg (50) France
Le Trident, Théâtre de la Butte
Topkapi

 

15:00 Sens (89) France Les fêtes de l'âne
Salle de la Poterne
Ya Leyli

 

15:00 La Flèche (72) France La Folle Journée en région
Auditorium, Salle Coppélia
Paz, Salam & Shalom

 

16:30 la Roche-sur-Yon (85) France La Folle Journée en région
Théâtre
Paz, Salam & Shalom

 

17:30 Saint Jean Bonnefond (42) France
La Trame
Paz, Salam & Shalom

 

Saint-Etienne (42) France



Concert des 20 ans de Canticum Novum

10:00 Cahors (46) France

Bülbül

Représentations à 10:00, 14:00 et 15:00

Saint Just Saint Rambert (42) France

Emzara

 

L'Horme (42) France

Emzara

 

17:00 Montagny-Près-Yverdon Suisse Les concerts de Grandson
Temple
Topkapi

Concert enregistré par la Radio Suisse Romande

10:00 Clermont Ferrand (63) France
Opéra Théâtre
Bülbül

Représentations à 10:00 et 14:00

21:00 Perpignan (66) France Festival de musique sacrée de Perpignan
Théâtre de l'Archipel
Paz, Salam & Shalom

 

Perpignan (34) France Festival de Musique sacrée

Paz, Salam & Shalom

 

Décines (69) France
Le toboggan
Ararat

 

16:30 Saint Florent le Vieil (49) France Festival Le rivage des voix

Paz, Salam & Shalom

 

15:00 Genève Suisse Festival Agapé

Hayim, Toledo 1267

 

17:00 Château Thierry (02) France Festival La Fontaine

Paz, Salam & Shalom​

 

Sainte-Croix-en-Jarez (42) France Festin Musical



 

Sainte-Croix-en-Jarez (42) France Festin Musical



 

16:00 Reims (51) France
Atelier de la Comédie
Hayim, Toledo 1267

 

21:30 Labeaume (07) France

Ararat

 

21:00 Sylvanes (12) France
Abbaye
Ararat

 

21:00 Menetou-Couture (18) France
Abbaye de Fontmorigny
Laudario

 

17:00 La Chaise Dieu (43) France Festival de la Chaise-Dieu
Auditorium Cziffra


 

17:00 Feings (41) France Va jouer dehors!
Théâtre du Grand Orme
Paradaia

 

20:30 Strasbourg (67) France
Église protestante Saint-Pierre le Jeune Catholique
Laudario

 

Avranches (50) France
Eglise
Laudario

 

Le Mont Saint-Michel (50) France

Emzara

en partenariat avec la maitrise de Dijon

Le Mont Saint-Michel (50) France
Abbatiale
Paz, Salam & Shalom

 

Pontoise (95) France Festival baroque de Pontoise
Dôme
Bülbül

 

Ambronay (01) France
Chapiteau
Ararat

 

17:00 Athis-Mons (91) France

Topkapi

 

Le Perreux /Marne (94) France Festival Notes d'Automne

Bülbül

représentation scolaire

Le Perreux /Marne (94) France Festival Notes d'Automne

Bülbül

représentation scolaire

Gap (05) France JMF

Bülbül