Arts-Scène Diffusion

2018
18:30 Genève Suisse
Église Saint Germain
Hayim, Toledo 1267

 

18:30 Genève Suisse
Église Saint Germain
Hayim, Toledo 1267

 

20:30 Cholet (49) France Folle Journée en région

Ararat

 

15:00 Saint Nazaire (44) France Folle Journée en région

Ararat

 

19:00 Challans (85) France Folle Journée en région

Ararat

 

15:00 Laval (53) France Folle Journée en région

Ararat

 

19:30 Sablé (72) France Folle Journée en région

Ararat

 

Chaumont (52) France Festival Fugue à l'Opéra
Notre-Dame du Rosaire
Paz, Salam & Shalom

 

18:00 Nantes (44) France La Folle Journée
Salle Pablo Neruda
Ararat

 

11:15 Nantes (44) France La Folle Journée
Salle Pablo Neruda
Ararat

 

09:30 Nantes (44) France La Folle Journée
Salle Bertold Brecht
Ararat

 

Flers (61) France JMF

Bülbül

 

Flers (61) France JMF

Bülbül

 

12:00 Tokyo Japon La Folle Journée au Japon 
Hall B7
Paz, Salam et Shalom

 

14:30 Tokyo Ikebukuro Japon La Folle Journée du Japon
Theater West
Ararat

 

21:00 Tokyo Japon La Folle Journée au Japon
Hall B7
Ararat

 

17:45 Tokyo Japon La Folle Journée au Japon
Hall B7
La Route de la Soie

 

19:30 Nara Japon Festival Via Aeterna
Kasugataisha
La Route de la Soie

 

14:00 Nara Japon Festival Via Aeterna
Todaiji
Laudario

 

Charlieu (42) France
Abbaye
Sefardi

 

Ste Croix en Jarez (42) France Festin Musical



 

Ste Croix en Jarez (42) France Festin Musical



 

21:00 Bruère-Allichamps (18)
Abbaye de Noirlac
Emzara

en partenariat avec la maitrise de Dijon

création

Albanie

Laudario

Tournée du 4 au 6 juillet

20:30 Redon (35) France

Ararat

 

20:30 Callas (83) France

Ararat

 

20:45 Tournon/Rhone France
Collégiale
Topkapi

 

18:30 Genève Suisse
Eglise Saint-Germain
Hayim, Toledo 1267

 

18:30 Genève Suisse
Eglise Saint-Germain
Hayim, Toledo 1267

 

Menetou-Couture (18) France
Abbaye de Fontmorigny
Ararat

 

17:00 Belgique Ete Mosan

Ararat

 

12:15 Bruxelles Belgique Midis-Minimes
Conservatoire
Laudario

 

12:15 Louvain Belgique Zomer Van Sint-Pieter
Schouwburg 30CC
Laudario

 

18:00 Pommiers (42) France
Prieuré de Pommiers
Ararat

 

20:30 Le Mont Saint-Michel (50) France Festival Via Aeterna
Prieuré d'Ardevon
Sefardi #2

« Des mots pour toit » avec le comédien Philippe Mathé

17:00 Fribourg Suisse
Eglise des Capucins
Laudario

 

20:00 Oullins (69) France
Théâtre de la Renaissance
Ararat

 

Fayet (63) France Festival les Automnales
Eglide de Fayet
Paz, Salam & Shalom

 

17:00 Genève Suisse
Salle de l'Alhambra
Hayim

 

14:00 Egliseneuve-près-Billom France
Salle municipale
Hayim

 

10:00 Ris Orangis (91) France
MJC
Sefardi

séance scolaire

14:00 Ris Orangis (91) France
MJC
Sefardi

Séance scolaire

19:00 Evry (91) France
Auditorium Ianis Xenakis du Conservatoire
Sefardi

Tous publics 

20:00 Neulise (42) France
Neuliseum - Organisé par la COPLER
Emzara

Avec la participation d’élèves de 6ème et de 5ème des Collèges de Regny (42), Saint Germain Laval (42) & Saint Just en Chevallet (42)
En collaboration avec l’Ecole de l'oralité

17:00 Rive de Gier (42) France
Eglise Notre Dame
Emzara